ANSPRECHPARTNER VERWALTUNG
Aus- und FortbildungNiklas Stein (kom. Sportwart)n.stein@tg-muenster.de
Bünde und Verbände / ZuschüsseFelix Richter (Geschäftsführer)f.richter@tg-muenster.de
Mitgliederverwaltung / BeiträgeGeschäftsstelleinfo@tg-muenster.de
PresseFelix Richter (Geschäftsführer)s.o.
SchulkooperationenFelix Richter (Geschäftsführer)s.o.
Sponsoring / WerbungFelix Richter (Geschäftsführer)s.o.
SportjugendNiklas Steins.o.
Sportstätten / HallenbelegungFelix Richter (Geschäftsführer)s.o.
VereinsjugendNiklas Steins.o.
ANSPRECHPARTNER SPORT
AllgemeinNiklas Stein (kom. Sportwart)n.stein@tg-muenster.de
AikidoGabriele Bixelaikido@tg-muenster.de
BadmintonChristoph Gröver (Spartenleiter)badminton@tg-muenster.de
BasketballChristoph Richterbasketball@tg-muenster.de
BeachvolleyballKarin Berkemeier, Ron Hapkevolleyball@tg-muenster.de
CheerleadingSonja Neycheerleading@tg-muenster.de
FechtenMarco Bez (Spartenleiter)fechten@tg-muenster.de
FederfußballThomas Münteferingfederfussball@tg-muenster.de
Fitness & FitnesskurseSina Hofmayer (Geschäftsstelle)s.hofmayer@tg-muenster.de
Gymnastik 55plus und 70plusSina Hofmayer (Geschäftsstelle)s.hofmayer@tg-muenster.de
HallenfußballMarcel Brückner (Spartenleiter)breitensport@tg-muenster.de
Historisches FechtenAlexander Knüverhistorisches.fechten@tg-muenster.de
InlinehockeyBenjamin Kreckel (Spartenleiter)inlinehockey@tg-muenster.de
JudoFelix Matten (Spartenleiter)judo@tg-muenster.de
KoronarsportKarin Hartwich (Geschäftsstelle)koronarsport@tg-muenster.de
LeichtathletikDennis Dreiskämper (Spartenleiter)leichtathletik@tg-muenster.de
Moderne SchwertkunstTorsten Pyttlikmoderne-schwertkunst@tg-muenster.de
PaddelnDieter Schemmelmann (Spartenleiter)paddeln@tg-muenster.de
PrellballMarcel Brückner (Spartenleiter)breitensport@tg-muenster.de
Rhythmische SportgymnastikCaroline Namvarrsg@tg-muenster.de
Roller DerbyNina Schillingrollerderby@tg-muenster.de
SchwimmenTheresa Böingschwimmen@tg-muenster.de
SportelnFelix Richter (Sportwart)f.richter@tg-muenster.de
TaekwondoStefan Schlüter (Spartenleiter)taekwondo@tg-muenster.de
TanzenClaudia Eller-Brauntanz@tg-muenster.de
TennisThomas Lohre (Spartenleiter)tennis@tg-muenster.de
TrampolinturnenAndrea Neßelrath (Spartenleiterin)trampolin@tg-muenster.de
TurnenNicolas Arlinghaus (Spartenleiter)turnen@tg-muenster.de
VolleyballKarin Berkemeier, Ron Hapkevolleyball@tg-muenster.de