ANSPRECHPARTNER VERWALTUNG
Aus- und Fortbildung Felix Richter (Sportwart) f.richter@tg-muenster.de
Bünde und Verbände / Zuschüsse Jens Bruckmann (Geschäftsführer) j.bruckmann@tg-muenster.de
Finanzen und Liegenschaften Marco Bez (Finanzwart) m.bez@tg-muenster.de
Mitgliederverwaltung / Beiträge Geschäftsstelle info@tg-muenster.de
Presse Jens Bruckmann (Geschäftsführer) s.o.
Schulkooperationen Felix Richter (Sportwart) s.o.
Sponsoring / Werbung Jens Bruckmann (Geschäftsführer) s.o.
Sportjugend / Zuschüsse Geschäftsstelle s.o.
Sportstätten / Hallenbelegung Jens Bruckmann (Geschäftsführer) s.o.
ANSPRECHPARTNER SPORT
Allgemein Felix Richter (Sportwart) f.richter@tg-muenster.de
Leistungssport allgemein Jens Bruckmann (Geschäftsführer) j.bruckmann@tg-muenster.de
Aikido Gabriele Bixel aikido@tg-muenster.de
Badminton Christoph Gröver (Spartenleiter) badminton@tg-muenster.de
Basketball Christoph Richter basketball@tg-muenster.de
Beachvolleyball Karin Berkemeier, Ron Hapke volleyball@tg-muenster.de
Fechten Marco Bez (Spartenleiter) fechten@tg-muenster.de
Fechten (Leistungssport) Stefan Lomberg leistungssport-fechten@tg-muenster.de
Fitnesskurse Geschäftsstelle info@tg-muenster.de
Fitness für Mitglieder Annette Großekathöfer (Spartenleiterin) fitness@tg-muenster.de
Gymnastik 55plus und 70plus Jürgen Siekmann gymnastik@tg-muenster.de
Hallenfußball Karsten Trecak (Spartenleiter) breitensport@tg-muenster.de
Historisches Fechten Alexander Knüver historisches.fechten@tg-muenster.de
Inlinehockey Benjamin Kreckel (Spartenleiter) inlinehockey@tg-muenster.de
Judo Christopher Kohlstedte (Spartenleiter) judo@tg-muenster.de
Koronarsport Karin Hartwich (Geschäftsstelle) koronarsport@tg-muenster.de
Leichtathletik Dennis Dreiskämper (Spartenleiter) leichtathletik@tg-muenster.de
Moderne Schwertkunst Torsten Pyttlik moderne-schwertkunst@tg-muenster.de
Paddeln Dieter Schemmelmann (Spartenleiter) paddeln@tg-muenster.de
Prellball Karsten Trecak (Spartenleiter) breitensport@tg-muenster.de
Rhythmische Sportgymnastik Caroline Schulte rsg@tg-muenster.de
Roller Derby Nina Schilling rollerderby@tg-muenster.de
Schwimmen Theresa Böing schwimmen@tg-muenster.de
Sporteln Felix Richter (Sportwart) f.richter@tg-muenster.de
Taekwondo Stefan Schlüter (Spartenleiter) taekwondo@tg-muenster.de
Tanzen Claudia Eller-Braun tanz@tg-muenster.de
Tennis Thomas Lohre (Spartenleiter) tennis@tg-muenster.de
Trampolinturnen Marco Spies (Spartenleiter) trampolin@tg-muenster.de
Turnen Meike Quaschnik (Spartenleiterin) turnen@tg-muenster.de
Volleyball Karin Berkemeier, Ron Hapke volleyball@tg-muenster.de