SPORT- UND VERWALTUNGSZENTRUM
Das Sport- und Verwaltungszentrum der TG Münster liegt direkt hinter dem Standesamt (Lotharinger Kloster), nur 400m vom Prinizpalmarkt entfernt. Dort erwartet Dich neben unserer Geschäftsstelle mit Tagungs- und Büroräumen unsere Hauptsportstätte, die Dreifach-Sporthalle an der Lotharingerstraße, eine der modernsten Hallen Münsters. Auch unser geräumiger und gut ausgestatteter Gymnastiksaal ist dort zu finden. Du erreichst uns u.a. mit den Linien 7, 8 und 9 (Haltestelle Standesamt) und mit den Linien 1, 5, 6, 15 und 16 (Haltestelle Altstadt/Bült).

LAGE & ANFAHRT
KONTAKT & MITARBEITER

Turngemeinde Münster von 1862 e.V.
Sport- und Verwaltungszentrum
Lotharingerstr. 17
48147 Münster
Tel.: 0251 40180
Fax: 0251 57760
E-Mail: info@tg-muenster.de
Web: www.tg-muenster.de

Öffnungszeiten:
Di. 15.30 – 18.30 Uhr
Mi. 15.30 – 18.30 Uhr
Fr. 10.00 – 12.30 Uhr

Die Geschäftsstelle bleibt über die Weihnachtsferien bis zum 9.1.23 geschlossen

In den Schulferien kommt es zu eingeschränkten Öffnungszeiten. Bitte die aktuellen News auf der Startseite beachten.

telefonisch
mo. bis fr. 10.00 – 12.00 Uhr

ujlcp3laFelix Richter
Geschäftsführer
E-Mail: f.richter@tg-muenster.de

Karin Hartwich
Finanzen
E-Mail: k.hartwich@tg-muenster.de

Marco Spies
Sachbearbeitung
Sportberatung
E-Mail: m.spies@tg-muenster.de

Sina Hofmayer
Sachbearbeitung, Fitness und Gesundheit,
Sportberatung und Rehasport
E-Mail: s.hofmayer@tg-muenster.de

Kai Strietzel
Umschulung, Sachbearbeitung
Sportberatung
E-Mail:  k.strietzel@tg-muenster.de

Moritz Wolf
FSJ, Sachbearbeitung
Sportberatung
E-Mail:  m.wolf@tg-muenster.de