VEREINSVORSTAND
Dem Vorstand obliegt als leitendem Organ die Führung und Entwicklung des Vereins. Er erfüllt diese Aufgabe vor allem durch die Vorgabe von Richtlinien und die Schaffung der zu ihrer Umsetzung erforderlichen Rahmenbedingungen. Unterstützt wird er dabei durch den hauptamtlichen Geschäftsführer, der beratend an den Vorstandssitzungen teilnimmt. Der Vorstand wird jeweils für zwei Jahre von der Delegiertenversammlung gewählt; zuletzt am 13.11.2021.

Vorsitzender (BGB)
Marco Bez
E-Mail: m.bez@tg-muenster.de

stellv. Vorsitzende (BGB)
Karin Berkemeier
E-Mail: k.berkemeier@tg-muenster.de

stellv. Vorsitzender (BGB)

Axel Hägerbäumer
E-Mail: a.haegerbaeumer@tg-muenster.de

Finanzwart
vakant

Beisitzer
Daniel Beck

Beisitzerin
Ella Rumohr

Beisitzer
Jens Bruckmann

niklasSportwart
Niklas Stein
E-Mail: n.stein@tg-muenster.de

SPARTENLEITER
Unser Sportangebot wird über die Sparten in Eigenverantwortung organisiert. Dabei wählen die Spartenmitglieder jeweils eigene Spartenvorstände mit einem Spartenleiter, der die Sparte nach innen und außen vertritt. Einige Sparten bieten dabei mehrere Sportarten an, die sich aus der Entwicklung der Sportart selbst oder aus der Entwicklung innerhalb des Vereins ergeben. Die Spartenvorstände werden, wie auch der Vereinsvorstand, für einen Zeitraum von zwei Jahren gewählt.

Badminton
Katharina Duhme
E-Mail: badminton@tg-muenster.de

Breiten- und Freizeitsport
Marcel Brückner
E-Mail: breitensport@tg-muenster.de

Cheerleading
Sonja Ney
E-Mail: cheerleading@tg-muenster.de

Fechten
Marco Bez
E-Mail: fechten@tg-muenster.de

Fitness und Gesundheit
Matthias Dutka
E-Mail: fitness@tg-muenster.de

Gymnastik und Tanz
Jürgen Siekmann
E-Mail: gymnastik@tg-muenster.de

Judo
Oliver Horstmann
E-Mail: judo@tg-muenster.de

Koronarsport
Geschäftsstelle / Karin Hartwich
E-Mail: koronarsport@tg-muenster.de

Leichtathletik
Dennis Dreiskämper
E-Mail: leichtathletik@tg-muenster.de

Paddeln
Dieter Schemmelmann
E-Mail: paddeln@tg-muenster.de

Rollsport
Benjamin Kreckel
E-Mail: rollsport@tg-muenster.de

Schwimmen
Theresa Strohmidel
E-Mail: schwimmen@tg-muenster.de

Taekwondo
Stefan Schlüter
E-Mail: taekwondo@tg-muenster.de

Tennis
Christian Strüwe
E-Mail: tennis@tg-muenster.de

Tischtennis
Jörg Nierste
E-Mail: tischtennis@tg-muenster.de

Trampolinturnen
Andrea Neßelrath
E-Mail: trampolin@tg-muenster.de

Turnen
Nicolas Arlinghaus
E-Mail: turnen@tg-muenster.de

Volleyball
Karin Berkemeier
E-Mail: volleyball@tg-muenster.de